19 апреля 2018

Поздравляем наших студентов

19 апреля 2018

Внимание студентов и преподавателей : изменился вход в антиплагиат

17 апреля 2018

В Новгородском филиале РАНХиГС начала работу Всероссийская научно-практическая конференция «Наука молодых: вызовы и перспективы»

16 апреля 2018

В период с 16 по 20 апреля 2018 г. в Новгородском филиале РАНХиГС проводятся ежегодные мероприятия в рамках Дней науки.

06 апреля 2018

Преподаватель Новгородского филиала РАНХиГС провел тренинг для новгородских управленцев

23 марта 2018

Новгородский филиал РАНХиГС приглашает на курсы повышения квалификации по программе «Управление государственными и муниципальными закупками»

20 марта 2018

Новгородская команда РАНХиГС приняла участие в образовательной сессии RAISE и всероссийском молодежном форуме «Россия – страна возможностей»

16 марта 2018

Управление Федеральной службы судебных приставов по Новгородской области приглашает к поступлению на государственную гражданскую службу

14 марта 2018

Новгородский филиал РАНХиГС проводит обучение по образовательной программе «Основы социального предпринимательства»

05 марта 2018

Студенты Новгородского филиала РАНХиГС приняли участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по экономике труда и управления персоналом

Преподаватели Новгородского филиала РАНХиГС к.экон.н., доцент Притула О.Д., к.экон.н., доцент Ратковская И.А., к.ист.н. Штрйс Д.С. завершили работу в рамках научного проекта «Обоснование и разработка модели проектно-ориентированного управления в государственном секторе (на примере Новгородской области)», грант № 16-12-53003. Исследование выполнено при финансовой поддержке РГНФ и Правительства Новгородской области.

Основная задача научного исследования – обоснование и разработка модели проектно-ориентированного управления в государственном секторе посредством создания Проектного офиса в структуре органов исполнительной власти на региональном уровне в целях оптимизации реализации государственных программ.

В научном исследовании авторами изложено теоретическое видение роли и значения проектного подхода в государственном секторе, а также рассмотрены практические аспекты внедрения проектного управления на региональном уровне. Выявлены возможности, перспективы и направления организации проектной деятельности в государственных органах исполнительной власти, представлена и обоснована модель проектно-ориентированного управления в субъекте РФ. В рамках исследования авторами обозначены подходы к формированию организационной структуры государственных органов с учетом проектного принципа и межотраслевой координации при реализации государственных программ на региональном уровне. Отдельное внимание уделяется вопросам управления проектной деятельностью в государственных органах, в частности обоснованию роли и места проектных комитетов, проектных офисов в структуре региональных органов исполнительной власти, их задачам и функциям.

В фокусе изучения аспекты, связанные с оценкой степени зрелости кадров государственной и муниципальной службы к организации проектной деятельности на региональном и местном уровнях, актуализации кадрового потенциала и развития проектных компетенций государственных служащих на примере Новгородской области.

Особый акцент ставится на проблемах обеспечения эффективности внедрения и использования проектно-ориентированного управления в государственных органах исполнительной власти на региональном уровне, организации межведомственного взаимодействия и координации в процессе проектной деятельности. Авторами в своем исследовании обозначены показатели результативности внедрения проектного управления. На основе прогнозной модели построенной с использованием метода аналогии и динамических рядов определены перспективы проектной деятельности на примере Новгородской области, предложены инструменты и технологии (в т.ч. технология blockchain), способные оптимизировать управление проектами в государственном секторе в современных условиях.