17 июля 2018

Выпускникам РАНХиГС вручили дипломы с отличием.

16 июля 2018

Библиотека закрыта до 7-го августа

13 июля 2018

Конкурс научных статей в сфере социального предпринимательства

12 июля 2018

В Великом Новгороде стартовала образовательная программа "Школа тьютеров"

11 июля 2018

Сроки подачи заявлений о переводе с платного на бесплатное

06 июля 2018

Студенты Новгородского филиала приняли участие во Всероссийском молодежном образовательном форуме «Территория смыслов на Клязьме»

05 июля 2018

Преподаватели кафедры экономики и финансов Новгородского филиала выиграли грант РФФИ

05 июля 2018

«Кузница кадров»: выпускникам Новгородского филиала РАНХиГС вручили дипломы

28 июня 2018

Депутат Думы Великого Новгорода провёл встречу со студентами Новгородского филиала

25 июня 2018

Студентка Новгородского филиала приняла участие во Всероссийском молодежном форуме «Амур»

В рамках круглого стола на тему «Реализация социально-ориентированных проектов в Новгородской области» Новгородская команда RAISE представила свой проект

14 декабря 2017 года, в малом зале Правительства Новгородской области прошло заседание научно-практического круглого стола на тему «Реализация  социально-ориентированных проектов в Новгородской области». С приветственным словом выступила директор Новгородского филиала РАНХиГС  Костюкова Алина Владимировна.

Члены команды Новгородского филиала РАНХиГС «Вече», студенты 1 и 2 курса: Бахвалова Яна, Изотова Анастасия, Хоронжина Алина, Жванко Виктория, Полозов Кирилл и Лебедева Александра рассказали о своём опыте организации социальных проектов и представили свой новый проект SHOW-ROOM «МаМы». Куратор команды, доцент кафедры теории и практики управления Ольга Евгеньевна Артамонова  рассказала экспертам о конкурсной составляющей акселератора социальных инициатив «RAISE», в котором студенты академии  участвуют уже четвертый сезон.  Партнёр команды «Вече» - Татьяна Николаевна Чернева, руководитель фонда «Звёздный порт», представила проект «МаМы», направленный на помощь мамам детей с ограниченными возможностями здоровья.

Представляя новый проект, главной целью которого является благотворительная и социальная помощь мамам детей-инвалидов студенты отметили, что идея проекта заключается в создании площадки клубного типа,  совмещающей в себе обмен вещами, игрушками, инклюзивную площадку для проведения праздников для детей, мастер-классов и социализации мам с детьми, а также оказание beauty-услуг, организация пункта приема текстильных изделий для последующей переработки.

В ходе обсуждения проекта SHOW-ROOM «МаМы», приглашенные эксперты, в том числе: Весельев Юрий Михайлович - депутат Думы Великого Новгорода, Вяткин Николай Викторович - руководитель представительства Агентства стратегических инициатив Новгородской области, Степанов Григорий Федорович - председатель правления Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства, представители некоммерческих организаций, бизнеса, СМИ и преподаватели Новгородского филиала РАНХиГС,  высказались в поддержку данного проекта.  Они дали рекомендации в части организации и продвижения проекта SHOW-ROOM «МаМы», а также предложили помощь и поддержку в его реализации.

В заседании приняли  участие и мамы особенных детей, которые являются целевой аудиторией социального проекта. Ирина Чащина и Наталья Тихонова  рассказали, в чем они нуждаются, какая помощь им необходима и как они видят проект SHOW-ROOM «МаМы».