19 апреля 2018

Поздравляем наших студентов

19 апреля 2018

Внимание студентов и преподавателей : изменился вход в антиплагиат

17 апреля 2018

В Новгородском филиале РАНХиГС начала работу Всероссийская научно-практическая конференция «Наука молодых: вызовы и перспективы»

16 апреля 2018

В период с 16 по 20 апреля 2018 г. в Новгородском филиале РАНХиГС проводятся ежегодные мероприятия в рамках Дней науки.

06 апреля 2018

Преподаватель Новгородского филиала РАНХиГС провел тренинг для новгородских управленцев

23 марта 2018

Новгородский филиал РАНХиГС приглашает на курсы повышения квалификации по программе «Управление государственными и муниципальными закупками»

20 марта 2018

Новгородская команда РАНХиГС приняла участие в образовательной сессии RAISE и всероссийском молодежном форуме «Россия – страна возможностей»

16 марта 2018

Управление Федеральной службы судебных приставов по Новгородской области приглашает к поступлению на государственную гражданскую службу

14 марта 2018

Новгородский филиал РАНХиГС проводит обучение по образовательной программе «Основы социального предпринимательства»

05 марта 2018

Студенты Новгородского филиала РАНХиГС приняли участие во Всероссийской студенческой олимпиаде по экономике труда и управления персоналом

В рамках круглого стола на тему «Реализация социально-ориентированных проектов в Новгородской области» Новгородская команда RAISE представила свой проект

14 декабря 2017 года, в малом зале Правительства Новгородской области прошло заседание научно-практического круглого стола на тему «Реализация  социально-ориентированных проектов в Новгородской области». С приветственным словом выступила директор Новгородского филиала РАНХиГС  Костюкова Алина Владимировна.

Члены команды Новгородского филиала РАНХиГС «Вече», студенты 1 и 2 курса: Бахвалова Яна, Изотова Анастасия, Хоронжина Алина, Жванко Виктория, Полозов Кирилл и Лебедева Александра рассказали о своём опыте организации социальных проектов и представили свой новый проект SHOW-ROOM «МаМы». Куратор команды, доцент кафедры теории и практики управления Ольга Евгеньевна Артамонова  рассказала экспертам о конкурсной составляющей акселератора социальных инициатив «RAISE», в котором студенты академии  участвуют уже четвертый сезон.  Партнёр команды «Вече» - Татьяна Николаевна Чернева, руководитель фонда «Звёздный порт», представила проект «МаМы», направленный на помощь мамам детей с ограниченными возможностями здоровья.

Представляя новый проект, главной целью которого является благотворительная и социальная помощь мамам детей-инвалидов студенты отметили, что идея проекта заключается в создании площадки клубного типа,  совмещающей в себе обмен вещами, игрушками, инклюзивную площадку для проведения праздников для детей, мастер-классов и социализации мам с детьми, а также оказание beauty-услуг, организация пункта приема текстильных изделий для последующей переработки.

В ходе обсуждения проекта SHOW-ROOM «МаМы», приглашенные эксперты, в том числе: Весельев Юрий Михайлович - депутат Думы Великого Новгорода, Вяткин Николай Викторович - руководитель представительства Агентства стратегических инициатив Новгородской области, Степанов Григорий Федорович - председатель правления Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства, представители некоммерческих организаций, бизнеса, СМИ и преподаватели Новгородского филиала РАНХиГС,  высказались в поддержку данного проекта.  Они дали рекомендации в части организации и продвижения проекта SHOW-ROOM «МаМы», а также предложили помощь и поддержку в его реализации.

В заседании приняли  участие и мамы особенных детей, которые являются целевой аудиторией социального проекта. Ирина Чащина и Наталья Тихонова  рассказали, в чем они нуждаются, какая помощь им необходима и как они видят проект SHOW-ROOM «МаМы».