19 января 2018

ВНИМАНИЕ СТУДЕНТОВ ГРУПП 02-14 НЭО, 03-14 НЭО!!!

16 января 2018

В РАНХиГС начал свою работу Гайдаровский форум 2018 «Россия и мир: цели и ценности»

12 января 2018

28 декабря 2017

Студенты Новгородского филиала РАНХиГС - победители регионального этапа конкурса «Хрустальный Апельсин»

16 декабря 2017

Подведены итоги областной студенческой олимпиады по менеджменту «Управление: теория и практика»

14 декабря 2017

В рамках круглого стола на тему «Реализация социально-ориентированных проектов в Новгородской области» Новгородская команда RAISE представила свой проект

13 декабря 2017

В Новгородском филиале РАНХиГС состоялась областная студенческая олимпиада по менеджменту «Управление: теория и практика»

11 декабря 2017

В Новгородском филиале РАНХиГС прошел межведомственный научно-практический семинар на тему «Профилактика и предупреждение взяточничества»

11 декабря 2017

ВНИМАНИЕ СТУДЕНТОВ ГРУПП 02-14 НЭО, 03-14 НЭО!!!

09 декабря 2017

В Новгородском филиале РАНХиГС государственные служащие приняли участие во всероссийском юридическом диктанте

14 декабря 2017 года, в малом зале Правительства Новгородской области прошло заседание научно-практического круглого стола на тему «Реализация  социально-ориентированных проектов в Новгородской области». С приветственным словом выступила директор Новгородского филиала РАНХиГС  Костюкова Алина Владимировна.

Члены команды Новгородского филиала РАНХиГС «Вече», студенты 1 и 2 курса: Бахвалова Яна, Изотова Анастасия, Хоронжина Алина, Жванко Виктория, Полозов Кирилл и Лебедева Александра рассказали о своём опыте организации социальных проектов и представили свой новый проект SHOW-ROOM «МаМы». Куратор команды, доцент кафедры теории и практики управления Ольга Евгеньевна Артамонова  рассказала экспертам о конкурсной составляющей акселератора социальных инициатив «RAISE», в котором студенты академии  участвуют уже четвертый сезон.  Партнёр команды «Вече» - Татьяна Николаевна Чернева, руководитель фонда «Звёздный порт», представила проект «МаМы», направленный на помощь мамам детей с ограниченными возможностями здоровья.

Представляя новый проект, главной целью которого является благотворительная и социальная помощь мамам детей-инвалидов студенты отметили, что идея проекта заключается в создании площадки клубного типа,  совмещающей в себе обмен вещами, игрушками, инклюзивную площадку для проведения праздников для детей, мастер-классов и социализации мам с детьми, а также оказание beauty-услуг, организация пункта приема текстильных изделий для последующей переработки.

В ходе обсуждения проекта SHOW-ROOM «МаМы», приглашенные эксперты, в том числе: Весельев Юрий Михайлович - депутат Думы Великого Новгорода, Вяткин Николай Викторович - руководитель представительства Агентства стратегических инициатив Новгородской области, Степанов Григорий Федорович - председатель правления Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства, представители некоммерческих организаций, бизнеса, СМИ и преподаватели Новгородского филиала РАНХиГС,  высказались в поддержку данного проекта.  Они дали рекомендации в части организации и продвижения проекта SHOW-ROOM «МаМы», а также предложили помощь и поддержку в его реализации.

В заседании приняли  участие и мамы особенных детей, которые являются целевой аудиторией социального проекта. Ирина Чащина и Наталья Тихонова  рассказали, в чем они нуждаются, какая помощь им необходима и как они видят проект SHOW-ROOM «МаМы».